Регистрация

Я уже зарегистрирован

Сброс пароля

Адрес e-mail
Укажите адрес на который зарегистрирован аккаунт — мы вышлем письмо с инструкциями
Назад ко всем статьям

МИНИМАЛИЗМ: ОТ ЛИШНЕГО К ВАЖНОМУ

daisy_философия

В последние годы тренд на минимализм активно входит в нашу жизнь. Давайте разберёмся, что же такое минимализм, и как он нам может помочь. 

Если мы говорим о минимализме в нашей повседневности (одежда, интерьер), то определяем его как обладание оптимальным количеством вещей, каждую из которых вы выбрали осознанно. Вы избавляетесь от лишнего, но сохраняете нужное и дорогое сердцу.

     minimalism.jpg


минимализм-02new2.jpg



Более глубокая и основополагающая идея минимализма – не терять себя среди лишнего. Не захламлять свою жизнь вещами, людьми, эмоциями, которые не делают вас счастливее и гармоничнее. Важен человек, а все остальное – вспомогательные вещи на пути к балансу и счастью.

минимализм-03.png


СВОБОДА.

Когда вещей становится меньше, и они перестают отвлекать внимание и занимать мысли, волшебным образом высвобождается время на важные и любимые дела. К тому же снижается уровень тревожности и беспокойства, а мысли становятся яснее.

ПОРЯДОК.

Во-первых, это слово даже звучит приятно. Во-вторых, организованность и отсутствие лишних вещей повышает работоспособность (кстати, это официально доказано учеными из Принстонского университета).

ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ.

Вы станете внимательнее относиться к деньгам. Возможно, вы станете тратить меньше, а возможно оставите траты на прежнем уровне, но повысите качество жизни. При этом деньги будут потрачены осознанно, а, значит, принесут больше удовлетворения.


Теперь, когда мы разобрались с глубинной идеей минимализма, посмотрим, в каких сферах использовать эти принципы, которые помогут сделать жизнь гармоничнее, осознаннее и счастливее:


минимализм-08.png

Интерьер, одежда, мысли, окружение, финансы - это не полный список, минимализм можно практиковать во всем.



Мы, как fashion-бренд, в первую очередь реализуем концепцию минимализма в гардеробах наших клиенток: 

1. ИСПОЛЬЗУЕМ НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. Мы осознанно отказались от синтетических тканей и применяем их в небольшом количестве только там, где это необходимо технологически. Компания делает это не только в пользу экологии, но и в пользу комфорта и заботы о клиенте. 

2. SLOW FASHION. В то время, как гиганты fashion-индустрии производят тонны трендовых вещей, которые выйдут из моды и забудутся уже в следующем сезоне, мы делаем ставку на «долголетие». Наши изделия стильные, но в то же время они будут актуальны и через несколько лет. 

3. КАЧЕСТВО. Стоимость предмета гардероба следует оценивать по количеству выходов. В DAISYKNIT мы создаем вещи такого качества и пошива, которые будут служить вам годами. 

4. ДИЗАЙН. Он напрямую влияет на количество одежды и аксессуаров в вашем гардеробе и решение проблемы «нечего надеть». Изделия в наших коллекциях легко сочетаются друг с другом, поэтому вы можете создавать множество образов с меньшим количеством одежды. 

Применяете ли вы принципы минимализма в своем гардеробе? А в жизни?

статья-07.png


минимализм-14.png